Sobre a Mobility

The Expert

Criada em maio de 2000, a Mobility é a primeira e única empresa brasileira especializada no segmento de locação de veículos no Brasil e no exterior, mantendo contratos com as principais locadoras do mundo. Oferecemos a comparação de tarifas e condições em mais de 75 países garantindo sempre as melhores opções do mercado.

Mobility S

O departamento Mobility S oferece produtos exclusivos como locação de motos, motorhomes, carros de alto padrão. Somos a central de reservas oficial de renomadas locadoras como Elite Rent a Car (Europa), FirstClass e Mcar (Estados Unidos).

Transporte Executivo

A Mobility trouxe, para o Brasil, a Savoya – empresa líder mundial no segmento de transporte executivo oferecendo soluções inovadoras em 60 países do mundo, diversificando ainda mais seu campo de atuação.

Nosso time está pronto para atender suas necessidades. Trabalhamos duro para sermos reconhecidos como "experts" em locação de veículos e temos ciência de que em cada contato de nossos clientes temos de passar em pouco tempo ofertas especiais prestando consultoria para a realização de ótimos negócios.

Presidência

Oskar Kedor

oskar@mobility.com.br

Presidência

Diretoria

Jean Cruz - Administração / Financeiro

jean@mobility.com.br

Diretoria

Michelle Tonon - Operações

michelle@mobility.com.br

Gerência

Alex Souza - TI

alex@Mobility.com.br

Iara Alves - Financeiro

iara@mobility.com.br

Gerência

Paula Caetano - Marketing e Vendas

paula@mobility.com.br

Talita Galeano - Reservas

talita@mobility.com.br

Larissa Reimberg - Produtos Especiais e transporte executivo

larissa@mobility.com.br

Comercial

Departamento Comercial

comercial@mobility.com.br

SAC

Departamento de Qualidade

qualidade@mobility.com.br
X

Fale conosco

Atendimento 4007 1177 - 55 11 5091 7771 - 0800 016 0525 - reservas@mobility.com.br